Franz Xaver Nager
(Pettau 1790-1866 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, weitere Ausbildung in Dresden, Berlin und Rom) Madonna mit Kind, signiert, datiert Nager 1835, Öl auf Leinwand, doubliert, 47 x 34 cm, goldgefaßter Profilholzrahmen, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung tlw. überarbeitet, Leinwand krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Franz Xaver Nager
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |